撤销登记民办非企业单位名称
发布时间:2010-03-18

撤销登记民办非企业单位名称

登记

证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

1

060001

沈阳市洪泽计算机培训中心

高 凌

铁西区云峰街六路九号

110023

2000-9-26

铁西区劳动局

2

060002

辽宁中兴技能培训中心

赵 颖

铁西区建设东路13号

110024

2000-9-26

铁西区劳动局

3

060003

沈阳彩虹电脑培训中心

王德权

铁西区景星南街141号

110023

2000-9-26

铁西区劳动局

4

060004

 

沈阳市铁西区和昌计算机培训中心

昌洪丽

铁西区兴顺南街285号

110023

2000-9-26

铁西区劳动局

5

060005

市铁西区图书馆计算机培训中心

王 兰

铁西区兴华南街26号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

6

060006

沈阳市美佳娜美容培训学校

董桂芹

铁西区兴华南街21号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

7

060007

沈阳大工计算机培训中心

王欣光

铁西区景星南街128号

110023

2000-9-26

铁西区劳动局

8

060009

沈阳领航美容美发专业学校

林孝辉

铁西区南六中路66号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

9

060011

沈阳市名剪美容美发专业学校

唐凤云

铁西区赞工街南十西路42号

110024

2000-9-26

铁西区劳动局

10

060014

市铁西区文化馆计算机培训中心

王志国

铁西区兴华南街3号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

11

060015

沈阳市海华电脑培训中心

刘庆华

铁西区红艳路7门9号

110023

2000-9-26

铁西区劳动局

12

060016

沈阳市用友电脑培训中心

杨占林

铁西区应昌街小五路40号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

序号

登记证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

13

060017

沈阳市艺海美发美容美艺术学校

吉双文

铁西区凌空二街53-5号

110023

2000-9-26

铁西区劳动局

14

060018

沈阳美城美发美容技能培训学校

关瑞平

铁西区建设东路9号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

15

060019

沈阳世明职业技能培训中心

吴野平

铁西区兴华南街51-1号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

16

060020

沈阳市鸿运职业技术培训学校

王德民

铁西区兴工街47号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

17

060021

沈阳蒙尼特美容美发学校

刘显廷

铁西区兴华南街87号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

18

060022

沈阳天龙电脑培训中心

王新安

于洪区迎宾路11号

110141

2000-9-26

铁西区劳动局

19

060023

沈阳东方新计算机培训中心

张建华

铁西区爱工南街12号

110021

2000-9-26

铁西区劳动局

20

060024

市艾帝仁计算机培训学校

王 波

铁西区南十中路25号

110023

2000-9-26

铁西区劳动局

21

060026

沈阳市卫生计算机培训中心

吴光全

大东区东北大马路140号

110044

2001-8-28

大东区劳动局

22

060027

沈阳市泓源电脑培训中心

李 勇

大东区凯祥三街一号

110042

2001-8-28

大东区劳动局

23

060028

沈阳市竭诚美发美容学校

张殿成

大东区大什字街152号

110041

2001-8-28

大东区劳动局

24

060032

沈阳市沈河区极光电脑培训中心

张海松

沈河区青年大街218号26门

110013

2002-1-11

沈河区劳动局

25

060033

沈阳鼎誉美发美容学校

赵凤林

沈河区北京街5号

110013

2002-1-11

沈河区劳动局

26

060034

沈阳新视线摄影彩装造型艺术学校

陈兆利

沈河区奉天街113号

110013

2002-1-11

沈河区劳动局

27

060035

沈阳梦阳食品培训学校

李沂沂

沈河区热闹路20号

110013

2002-1-11

沈河区劳动局

序号

登记证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

28

060036

沈阳杏林美容学校

史灵芝

沈河区大西路348号

110001

2002-1-11

沈河区劳动局

29

060042

沈阳凤凰职业技能培训学校

何春香

沈河区教场路10号

110013

2002-1-11

沈河区劳动局

30

060044

沈阳市龙腾网络技术认证培训中心

周 焰

沈河区文化路二段一号

110016

2001-11-7

沈河区劳动局

31

060045

沈阳佳林美发美容艺术学校

林发明

沈河区风雨坛街136号

110014

2001-11-7

沈河区劳动局

32

060046

沈阳市云川汽车修理技能培训学校

韩淑云

沈河区南关路78-2号

110014

2002-1-11

沈河区劳动局

33

060048

沈阳市金诗技术培训学校

 

 

 

2002-1-11

沈河区劳动局

34

060049

沈阳青年电脑培训中心

毛立新

沈河区正阳街251号

110013

2001-11-7

沈河区劳动局

35

060050

沈河区皎月美容学校

王 波

沈河区北翰林路47号

110014

2001-11-7

沈河区劳动局

36

060051

沈阳华星移动电话维修技术培训中心

张 星

沈河区山东堡路8巷11号

110013

2002-1-11

沈河区劳动局

37

060052

市诚泽电脑培训学校

侯 松

沈河区大南街202号

110013

2002-1-11

沈河区劳动局

38

060057

市阿心美容美发学校

谢 恩

大东区大北街88号

110042

2002-4-16

大东区劳动局

39

060060

市秀丝嘉缘美发美容学校

梁 欢

大东区北顺城路53号

110041

2002-4-29

大东区劳动局

40

060063

沈阳中大现代汽车维修技术学校

王 军

东陵区泉园二路89号

110035

2004-2-5

东陵区劳动局

41

060065

沈阳星汉计算机培训中心

徐 静

皇姑区黄河大街5号

110034

2002-7-17

皇姑区劳动局

42

060066

市金蝶计算机培训中心

张绍良

皇姑区六盘山路19号

110036

2002-7-17

皇姑区劳动局

序号

登记证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

43

060068

沈阳鸿半电脑培训中心

田 丰

皇姑区长江街155号

110036

2002-7-17

皇姑区劳动局

44

060072

市跨世纪电脑培训中心

李景春

皇姑区崇山西路7号2门

110036

2002-7-17

皇姑区劳动局

45

060073

皇姑区三台子美艺美发培训学校

于丽霞

皇姑区陵北街80栋10门

110034

2002-7-17

皇姑区劳动局

46

060076

市彩蝶计算机培训中心

刘 娜

皇姑区岐山中路92-1号

110003

2002-7-17

皇姑区劳动局

47

060078

天凤美容美发学校

毛晓晶

皇姑区华山路95号

110035

2002-7-17

皇姑区劳动局

48

060082

市友元房产销售专业培训中心

王玉峰

皇姑区黄河南大街11号

110031

2002-7-18

皇姑区劳动局

49

060083

沈阳北陵厨师面点师培训基地

迮明炜

皇姑区北陵大街49号

110032

2002-7-18

皇姑区劳动局

50

060086

沈阳好日子家政服务培训中心

吕 昕

皇姑区塔湾街35号

110035

2002-7-18

皇姑区劳动局

51

060087

沈飞职专电脑培训部

宫声群

皇姑区茶山路6-1号

110034

2002-7-18

皇姑区劳动局

52

060094

市智腾计算机培训中心

张锴赫

皇姑区崇山西路1号

110036

2002-8-6

皇姑区劳动局

53

060095

市赛妮斯特美容美发培训学校

姜忠林

沈河区热闹路169号

110041

2002-9-26

沈河区劳动局

54

060097

沈阳金山厨师面点专业培训中心

王学英

铁西区北二中路10号

110025

2002-9-26

铁西区劳动局

55

060109

沈阳市汪姐家政培训中心

汪云霞

和平区北五马路30号

110001

2003-6-6

区劳动局

56

060112

沈阳思诺计算机培训中心

张雪峰

沈河区市府大路258号

110013

2003-7-16

市劳动局

57

060114

沈阳市东字汽车维修培训学校

王振东

和平区文体西路小桥巷2号

110004

2003-7-17

区劳动局

序号

登记证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

58

1000601190

沈阳市东提齿科实用技术培训中心

杨晓晖

和平区抚顺路54-6号

110002

2003-9-8

区劳动局

59

1000601200

沈阳市诚德电脑培训中心

王 海

沈河区大西路256号

110011

2003-9-18

市劳动局

60

1000601210

沈阳许宝媛美容专业培训学校

丁丽军

和平区南京北街24甲3号

 

2003-12-2

市劳动局

61

1000601300

沈阳天马烹饪专修学校

张玉华

皇姑区巴山路5-1号

110032

2004-5-14

市劳动局

62

1000601350

沈阳梦郎美容美发学校

高树香

和平区南京26号

110001

2004-5-20

市劳动局

63

1000601400

沈阳市方飞电脑软件应用技能培训中心

于 涛

和平区龙泉路15号

110004

2004-5-27

市劳动局

64

1000601430

沈阳鑫鑫保健按摩培训中心

杨金义

于洪区沈辽路129号

110141

2004-6-30

市劳动局

65

1000601450

沈阳欧颜美容美发学校

张耀辉

皇姑区长江街59号

110031

2004-7-6

市劳动局

66

1000601580

沈阳市东达数控技术培训中心

周喜忠

和平区文化路3号巷11号

110004

2004-11-15

市劳动局

67

1000601650

沈阳一竹茶事学校

张宏伟

和平区民主路12号

110001

2005-2-24

市劳动局

68

1000601780

沈阳创世纪电脑学校

吴小华

大东区观泉路16号

110044

2005-8-2

市劳动局

69

1000601800

沈阳市雅心阁心理咨询师培训学校

王 丹

和平区光荣街12甲6

110003

2005-8-15

市劳动局

70

1000601830

沈阳市太鸿职业技术培训学校

朴淑香

沈阳市东陵区五三乡五里台本村

110179

2005-9-14

市劳动局

71

1000601840

沈阳市创先职业培训学校

高杰

沈河区热闹路99号

110011

2005-10-18

市劳动局

72

1000601890

沈阳市星月计算机培训中心

白洁

沈河区北京街16号

110003

2005-10-25

市劳动局

序号

登记证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

73

1000601920

沈阳市前景人才职业培训学校

赵全生

和平区青年大街304巷8号

110003

2005-11-2

市劳动局

74

1000601970

沈阳拓域摄影化妆学校

郝树胜

沈河区盛京路28号

110144

2005-11-10

市劳动局

75

1000602090

沈阳市聚利来食品烧培学校

詹勇奇

沈河区热闹路20甲1号

110014

2006-3-16

市劳动局

76

1000602240

沈阳华商先进制造技术学校

刘争龙

浑南新区飞云路18号

110068

2006-9-19

市劳动局

77

010034

沈阳亨泰外语培训中心

孙 毅

沈河区北京街21号

110013

2002-6-27

市教育局

78

010037

沈阳华浩外国语培训中心

王建华

大东区联合路178号

110044

2002-6-26

市教育局

79

010038

沈阳加盛科教培训中心

王敏娟

和平区中山路191号

110003

2002-6-26

市教育局

80

010040

教育学院高教自考辅导中心

徐惠和

东陵区文萃路55号

110016

2002-6-26

市教育局

81

010072

市爱生文化补习辅导站

孟光君

皇姑区普坨山路21号

110031

2002-7-9

市教育局

82

010076

东宇书店文化培训中心

孙今中

和平区和平南大街2号

110001

2002-7-9

市教育局

83

010080

市金园丁教育培训中心

张 舒

和平区宜章路29号

110005

2002-7-9

市教育局

84

010094

沈阳市阳光外语培训中心

桑丽莹

和平区青年大街284号

110004

2002-7-9

市教育局

85

010102

市明德高考补习中心

高淑杰

沈河区北京街3号

110013

2002-7-23

市教育局

86

010111

市星海电子琴培训班

朱国梁

和平区南九马路5号

110005

2002-9-3

市教育局

87

010132

沈阳共创现代计算机培训中心

于春刚

沈河区青年大街169号

110015

2003-1-14

市教育局

序号

登记证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

88

010135

沈阳莱瑞财务会计培训中心

王天艳

皇姑区黄河南大街86号

110032

2003-3-7

市教育局

89

010140

沈阳佳音英语培训中心

秦雷光

沈河区中山路224号

110014

2003-4-18

市教育局

90

010142

沈阳市元宏旅游技术培训中心

王滨生

和平区民族路2段6号

110013

2003-4-22

市教育局

91

010153

沈阳联邦英语培训中心

赵 宏

皇姑区松花江街3号

110032

2003-6-11

市教育局

92

010159

沈阳市百阳工商管理专业培训中心

王桂繁

皇姑区崇山西路4号

110036

2003-6-27

市教育局

93

1000101720

沈阳科力资格证书考试培训中心

李玉岑

皇姑区嫩江街31号6门

110032

2003-8-6

市教育局

94

1000101790

沈阳市清韵钢琴艺术培训班

郭 宁

沈河区广宜街57号东三

110003

2003-9-18

市教育局

95

1000101840

沈阳市王晨艺术培训中心

王 晨

和平区南京北街27号233

110002

2003-10-9

市教育局

96

1000101850

沈阳澳华外国语培训中心

汪 溢

沈河区北站东二路8号

110003

2003-10-30

市教育局

97

1000101890

沈阳市曙光婴幼儿脑开发家长培训中心

姜绍志

和平区砂阳路252号

110005

2003-11-14

市教育局

98

1000102190

沈阳市树王企业管理培训中心

马艳芳

沈河区小南街166-3号

110003

2004-4-30

市教育局

99

1000102500

沈阳市奥克兰外国语培训中心

孙化冰

和平区十三纬路5号

110003

2004-7-7

市教育局

100

1000102550

沈阳市嘉文语言艺术培训中心

杨景泉

东陵区方明街3号211

110015

2004-8-10

市教育局

序号

登记证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

101

1000102590

沈阳市美亚外语培训中心

崔启轩

和平区哈尔滨路65号

110002

2004-8-26

市教育局

102

1000102610

沈阳通大信息管理培训中心

贾 辉

和平区三好街79号

110004

2004-9-14

市教育局

103

1000102690

沈阳黄金计算机专修学校

黄金纯

和平区文萃路6号甲

110003

2004-10-15

市教育局

104

1000102720

沈阳美陆经济管理培训中心

王淑兰

沈河区文化路103号

110014

2004-10-26

市教育局

105

1000102760

沈阳裕得注税财税业务技术应用培训中心

刘立达

沈河区青年大街256号

110016

2004-11-16

市教育局

106

1000102770

沈阳骄阳职业经理人培训中心

王 晔

沈河区惠工街6号

110013

2004-11-17

市教育局

107

1000102810

沈阳市佳禾艺术培训中心

张晓丹

于洪区白山路71号5-6门

110015

2004-11-29

市教育局

108

1000102850

沈阳市一鸣数字音乐培训中心

夏淑新

大东区天后宫路101号

110004

2004-12-3

市教育局

109

1000102960

沈阳凯夫信息技术培训中心

庞 杰

沈河区北二经街92号88楼

110014

2005-4-14

市教育局

110

1000103420

沈阳百思特英语培训中心

马晓荣

沈河区大西路287-1

110014

2005-8-1

市教育局

111

1000103460

沈阳新目标教育考试培训学校

董志

皇姑区北陵大街32号

110032

2005-8-12

市教育局

112

1000103820

沈阳市兰马外语培训中心

王 刚

和平区文化路47号丙

110003

2005-11-21

市教育局

113

1000104140

沈阳市东方红教育培训中心

王法旭

沈河区大南街176号

110013

2006-1-19

市教育局

序号

登记证号

单位名称

法定代表人

地址

邮编

登记时间

业务主管部门

114

1000104350

沈阳七星艺术类高考培训学校

王春梅

沈河区青年大街48号

110014

2006-4-28

市教育局

115

1000104370

沈阳市小新星英语培训中心

王秀云

沈河区奉天街113号

110014

2006-5-10

市教育局

116

1000104570

沈阳智略教育培训中心

李甦风

沈河区文化路70号

110016

2006-7-25

市教育局

117

1000105200

沈阳北清教育培训学校

周国煜

沈阳市沈河区万柳塘路44号

1100

2007-4-23

市教育局

118

010047

沈阳市东哲外国语培训中心

李英哲

沈河区文化路72-10号

110015

2002-7-8

市教育局

119

010073

省图书馆社会教育培训中心

黄丽华

东陵区万柳塘路111号

110015

2002-7-9

市教育局

120

010139

沈阳市欧文外国语培训中心

邹石丹

沈河区青年大街139-1

110003

2003-4-18

市教育局

121

1000102110

沈阳市和亚久外国语培训中心

李正奎

皇姑区长江街17号

110003

2004-4-5

市教育局

122

1000102150

沈阳市恩波研究生考前培训学校

李英林

皇姑区广山中路96号

110031

2004-4-22

市教育局

123

1000103510

沈阳市邦硕财会培训学校

韩 毅

沈河区北京街19号

110031

2005-9-2

市教育局

124

1000103880

沈阳市英捷外语培训中心

李 静

于洪区努江北街31-4号三门

110036

2005-12-7

市教育局

125

1000104720

沈阳市亚盟教育培训中心

徐娴淑

沈河区中山路斗姆宫东巷48

110013

2006-9-21

市教育局